10 декабря 2025, 19:40

В тюрьме США дрон попытался доставить заключённым стейк и марихуану

10 декабря 2025, 19:40
Фото: Vladimir Petkov / flickr.com
10 декабря 2025, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В тюрьме Ли в Бишопвилле (штат Южная Каролина, США) дрон попытался доставить заключённым запрещённый груз. Об этом сообщает портал Click on Detroit.

Сотрудники учреждения обнаружили во дворе сырую говяжью вырезку в упаковке из супермаркета, клешни краба, пакет с приправой, несколько пачек сигарет и марихуану. Всё это, по данным администрации, было сброшено с беспилотника для заключённых.

Представитель тюрьмы Кришти Шейн отметила, что заключённые, ожидавшие посылку, «скорее всего, сейчас крайне недовольны». Пакет с продуктами и наркотиками, как и сам дрон, были изъяты, начато расследование, однако задержанных по этому делу пока нет.

Инцидент снова показал масштаб проблемы контрабанды в американских тюрьмах. Ранее нарушители пытались перебрасывать через забор пакеты с телефонами и наркотиками, из-за чего в учреждениях усилили меры безопасности — подняли высоту ограждений и установили защитные сетки.

Тем не менее попытки доставить запрещённые предметы продолжаются, теперь с использованием беспилотников.

Ранее в США подросток застрял в дымоходе заброшенного дома и семь лет пролежал в нем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.