В мире

В Турции заявили о начале разработки аналога российского комплекса С-400

13 октября 2021, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Турции приступили к разработке аналога российского зенитного ракетного комплекса (ЗРС) С-400 «Триумф». Об этом сообщает портал Avia.pro со ссылкой на заявление главы турецкой оборонной промышленности Измаила Демира.

По его словам, создание собственного комплекса противовоздушной обороны позволит быть независимыми от иностранных средствах ПВО.

Демир отметил, что на разработку аналога российского комплекса С-400 потребуется пять лет.

Ранее сообщалось, что в Турции раскрыли секретные договоренности по покупке С-400 у России.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Военспец Матвийчук: ВСУ могут ударить ATACMS по железной дороге в Крым

Военный эксперт Анатолий Матвийчук во время беседы с журналистами News.ru рассказал, что ВСУ могут попытаться ударить по новому транспортному коридору России в Крым. Речь идет о железной дороге из Ростова-на-Дону…

% дней назад

Марочко: В ЛНР осталось освободить 2‑3% территорий от ВСУ

Военный эксперт Андрей Марочко в разговоре с URA.RU раскрыл, сколько территорий ЛНР предстоит освободить от украинской армии. По словам полковника в отставке, речь идет о 2-3% территорий республики. Марочко обратил…

% дней назад

Минкульт: Россиянам не хватает семейного патриотического кино

В Минкульте РФ определились, каких фильмов не хватает россиянам, сообщил директор департамента кинематографии Дмитрий Давиденко на ежегодной Всероссийской конференции «Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма», которая…

% дней назад

Bloomberg: Советники Трампа обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

Советники Дональда Трампа, кандидата на пост президента Соединенных Штатов, обсуждают возможность введения санкций против стран, которые постепенно отказываются от использования доллара США в своей внешней торговле. Об этом сообщает агентство…

% дней назад

«Тампа» проиграла «Флориде» и находится в шаге от вылета из Кубка Стэнли

Завершился третий матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала на своем льду «Флориду Пантерз». Итогом игры стала победа гостей со счетом 5:3. В составе…

% дней назад

Сибирячка пристыдила зрителей спектакля о Фаине Раневской в «Глобусе»

Сибирская зрительница Ольга Савельева поделилась своим возмущением после посещения спектакля о Фаине Раневской в театре «Глобус». Об этом она рассказала на Горсайте. Женщина отметила неуважительное поведение некоторых зрителей, которые не…

% дней назад