В мире

В центр Минска стянуты военные подразделения

23 августа 2020, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В центр Минска, где в это время проходит многотысячная акция протеста «Марш новой Беларуси», стянуты военные подразделения. Об этом сообщает «Интерфакс».

По имеющейся информации, солдаты выстроились у стелы на площади Победы и у музея Великой Отечественной войны. Также броневиками перекрыты подъезды к проспекту со стороны железнодорожного вокзала.

Напомним, с площади Независимости собравшиеся хотят пойти к гостинице «Планета».

По всей стране продолжаются волны протестов и забастовки. Они начались после того, как власти озвучили результаты выборов главы государства. Согласно официальным данным, Лукашенко одержал уверенную победу. Оппозиция считает, что результаты подтасованы и на самом деле выиграла Светлана Тихановская.

Министерство обороны Белоруссии сделало заявление, что из-за текущей ситуации в республике берет под свою охрану монументы и памятники.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Welt: ВС РФ немедленно уничтожают поставленное Западом вооружение

Журналист Кристоф Ваннер заявил, что российские силы моментально уничтожают поставленное на Украину западное оружие. В репортаже для немецкого телеканала Welt Ваннер предположил, что ВС России нацелились на железную дорогу. По…

% дней назад

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад

Американец из Мытищ убил сестру и помогал полицейским ее искать

В Московской области местного жителя, который имеет гражданство РФ и Соединенных Штатов, признали виновным в расправе над сестрой. Об этом субботу, 27 апреля, проинформировала старший помощник руководителя регионального управления Следственного…

% дней назад

Под Волновахой дрон ВСУ атаковал священников

Беспилотник ВСУ произвел атаку по священникам, которые доставляли гуманитарную помощь в окрестностях Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Волновахском районе ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу обители. В…

% дней назад

Джабаров: из-за ударов ВСУ Россия имеет право разрушить логистику Украины

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что из-за атак со стороны Украины на энергетические объекты России, последняя имеет право принять меры по разрушению логистической инфраструктуры…

% дней назад

Самарцев предупредили об усилении ветра в субботу

В Самарской области в субботу, 27 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «Ветер. Период предупреждения до 19 ч. 27 апреля. Местами порывы 15-20…

% дней назад