В мире

В ЦАР привезли подарки из России – бронетехника взрослым, игрушки и конфеты детям

15 октября 2020, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия с 2018 года оказывает Центральноафриканской республике (ЦАР) содействие в установлении мира и благополучия. В страну уже в третий раз пришло военное оборудование, необходимое для защиты от бандформирований. Также большой сюрприз россияне подготовили для местной детворы.

В столице страны городе Банги 15 октября прошел парад военной техники, подаренной правительству ЦАР Россией. В числе показанных образцов вооружений были представлены 20 бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ-2), пришедших с последней поставкой. Все вооружение предназначено для оснащения вооруженных сил ЦАР и должно послужить защите населения и сохранению мира в республике.

Кроме военного оборудования в Банги прибыл груз с игрушками (в том числе русские матрешки) и пятью тоннами конфет «Мишка на Севере». Многие африканские дети никогда не пробовали конфет, и поэтому подарки из России для них стали настоящим праздником.

С тех пор, как в ЦАР стало поступать вооружение из РФ, уровень безопасности в стране ощутимо возрос. Как показывают итоги опросов общественного мнения, 87% граждан республики считает, что Россия – главный друг их государства.

 

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Пенсионерка из Благовещенска во второй раз поверила мошенникам

Пожилая жительница Благовещенска стала жертвой мошенников и потеряла почти 3 миллиона рублей. О происшествии сообщает пресс-служба местного управления МВД. Сообщается, что аферисты связались с 69-летней женщиной по телефону, выдавая себя…

% дней назад

Никас Сафронов рассказал, почему перестал общаться с Пугачевой

Российский художник Никас Сафронов рассказал, почему в последнее время он перестал общаться с певицей Аллой Пугачевой, несмотря на многолетние дружеские отношения. Об этом сообщает Popcake.tv. По словам художника, Пугачева стала…

% дней назад

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад