В мире

В Токио опасаются, что Китай может отрабатывать удары по японским объектам

15 июня 2022, 04:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Совет правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) по обороне выражает обеспокоенность, что якобы Пекин можно отрабатывать удары по японским военным объектам, для чего Китай, по их мнению, и построил в Синьцзян-Уйгурском автономном районе их модели.  Об этом пишет газета Nikkei.

В своем материале издание заявило, что данный вопрос поднимался на недавнем заседании совета. Уточняется, что речь шла о японском самолете дальнего радиолокационного обнаружения и управления E767.

В свою очередь, глава совета ЛДП Хироюки Миядзава выступил с заявлением, что Токио необходимо раскрыть данные о том, как Пекин готовится наносить удары по объектам Сил самообороны. Он также призвал выразить протест Китаю.

О создании подобного объекта заявляла газета, ссылаясь на экспертов, которые проанализировали спутниковые снимки.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, бывший посол РФ в Японии, профессор МГИМО Александр Панов рассказал, что Токио находит опасным для своей безопасности тесное сотрудничество Москвы и Пекина.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Baza: Группа «Пикник» подняла цены на свои выступления после теракта в «Крокусе»

Telegram-канал Baza сообщает, что после теракта в «Крокусе» группа «Пикник» подняла цены на свои выступления. Одно выступление музыкального коллектива на сегодняшний день обойдется в 3 миллиона рублей. До этого музыканты…

% дней назад

Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг наличие внебрачного сына

Заслуженный артист России Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг отцовство вне брака. Ранее молодой человек по имени Максим заявил, что является внебрачным сыном певца. Многие находили его похожим на исполнителя.…

% дней назад

В Красноярском крае наркоманы принуждали 12-летнюю дочь промышлять закладками

Пара наркозависимых жителей Красноярского края принуждала 12-летнюю дочь преступать закон. Девочку обучали осуществлять закладки наркотиков. С таким заявлением выступила региональный омбудсмен Ирина Мирошникова. Старший ребенок семьи практически не ходила в…

% дней назад

В Лондоне мужчина с самурайским мечом ранил нескольких прохожих

Несколько человек в восточной части Лондона были ранены неизвестным, который был вооружен самурайским мечом. Об этом сообщает Telegraph, передает РИА Новости. «Полиция и другие экстренные службы находятся в (районе — ред.)…

% дней назад

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

В Московской области произошло серьезное ДТП с двумя автомобилями. Инцидент произошел в Зеленограде, пишет телеканал «360». Предварительно, водитель Omoda, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора. Сотрудники…

% дней назад

The Conversation: Хранение хлеба в холодильнике повышает его полезность

Хранение хлеба в холодильнике сохраняет его полезность, поскольку температура влияет на биодоступность крахмала и уровень сахара в крови, пишет издание «Sibnet Новости». При выпечке крахмал превращается в полутвердый гель, который…

% дней назад