10 декабря 2025, 02:22

В Сумах мужчина открыл стрельбу из окна по подросткам

10 декабря 2025, 02:22
Фото: wikimedia commons / VileGecko, CC BY-SA 4.0
10 декабря 2025, 02:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В украинском городе Сумы неизвестный открыл огонь из окна многоэтажного дома по детям. Как сообщает прокуратура Сумской области, в результате стрельбы пострадали как минимум четверо подростков в возрасте от 13 до 16 лет.

По данным ведомства, инцидент произошёл во вторник. Правоохранители оперативно задержали подозреваемого, 60-летнего жителя Сум. У него было изъято гладкоствольное охотничье ружьё, из которого, предположительно, и вёлся огонь. Все пострадавшие дети были госпитализированы.

Позже областная военная администрация уточнила в своём Telegram-канале, что всего в результате происшествия пострадали шестеро несовершеннолетних.

Ранее стало известно, что в американском штате Кентукки произошла стрельба в местном университете. В результате инцидента пострадали несколько человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.