3 января 2026, 10:12

В столице Венесуэлы Каракасе ночью произошли взрывы

3 января 2026, 10:12
Фото: @javierhalamadrid
3 января 2026, 10:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на среду в столице Венесуэлы Каракасе прогремела серия взрывов. О происходящем сообщили сразу несколько международных агентств, включая AFP и «Синьхуа». По информации, около двух часов ночи по местному времени жители города слышали не менее семи взрывов, а также шум низколетящих самолётов.

Удар был такой силы, что после него у меня задребезжало окно, — сообщил корреспондент CNN Осмари Эрнандес.

На видеозаписях, появившихся из Каракаса, зафиксированы вертолёты CH-47, которые состоят на вооружении армии США. Как уточняет CNN, первый взрыв произошёл примерно в 01:50 по местному времени. Телеканал также сообщает о перебоях с электроснабжением в ряде районов столицы. По данным Reuters, без электричества осталась часть южного Каракаса, где расположена крупная военная база.

Ранее президент США Дональд Трамп не исключал возможность проведения наземной операции в Венесуэле на фоне усилий по оказанию давления на президента Николаса Мадуро с целью его отставки.

До этого Общественная служба новостей сообщала, что Венесуэла готова обсудить с США борьбу с наркоторговлей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.