В мире

В США заявили о «переоцененности» российских С-400

19 января 2022, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Аэрокосмический эксперт Дуглас Барри в беседе с Defense News высказался о российских зенитно-ракетных системах С-400 «Триумф», партия которых  была приобретена Индией.

«Их разрекламированная максимальная дальность поражения зависит от варианта используемой зенитной ракеты, дальности охвата соответствующих радаров в районе развертывания, способности личного состава эффективно использовать систему, а также шагов и мер противодействия, которые может предпринять любой противник», — заявил специалист.

Барри отметил, что Индии стоит задуматься о размещении ЗРС внутри страны, а не на пограничных территориях с Пакистаном, где «Триумфу» может грозить опасность.

Также он добавил, что российские системы «нельзя недооценивать, равно как и переоценивать».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с очередной группой микроспутников Starlink.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В «Известия Мордовии» предупредили, что кофе вызывает привыкание и бессонницу

Эксперты по питанию рассказали про кофе и его влиянии на организм. Об этом информирует «Известия Мордовии». Кофе, содержащий антиоксиданты и микроэлементы, может уменьшать воспаление, повышать активность мозга и нервной системы,…

% дней назад

Экс-пилот де Латтр: Франция не способна на интенсивную войну на Украине

Бывший пилот Сириль де Латтр оценил подготовку Франции к интенсивным боевым действиям на Украине против России. Об этом пишет РИА Новости. В частности, де Латтр напомнил о готовности президента Эммануэля…

% дней назад

Южная Корея отправит на Украину $200 млн гуманитарной помощи

Южная Корея отправит на Украину гуманитарную помощь на 200 миллионов долларов в 2024 году. Об этом со ссылкой на заявление министерства финансов Республики Корея сообщает агентство «Ренхап». Утверждается, что всего…

% дней назад

JBL выпустила колонку в форме солнцезащитных очков

Компания JBL представила необычную новинку — беспроводную колонку в форме солнцезащитных очков Yinyue Fan, с помощью которой можно слушать музыку или общаться по телефону, сообщает портал GizmoChina. Очки-колонки имеют прозрачный…

% дней назад

CAS: нагрев Арктики отправляет холодные воздушные массы на большие расстояния

Южнокорейский ученые из Института Кванджу объяснили существование парадокса экстремально сильных морозов, которые вызваны глобальным потеплением. Холодные воздушные массы отправляются на огромные расстояния. Об этом пишет журнал Climate and Atmospheric Science.…

% дней назад

Подполье: В больницы Харькова ежедневно попадают сотни тяжелораненых

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что в больницы Харькова ежедневно поступают сотни тяжелораненых украинских бойцов. Об этом пишет РИА Новости. Медицинский персонал, продолжил Лебедев, уже вторые сутки их не…

% дней назад