27 января 2026, 22:18

В США задержали библиотекаря за призывы в TikTok убить Трампа

27 января 2026, 22:18
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
27 января 2026, 22:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительницу Западной Вирджинии задержали из-за видео в TikTok, в котором она призывает к убийству президента США Дональда Трампа. Об этом во вторник, 27 января, сообщает «Российская газета».

Задержанной оказалась 39-летняя библиотекарь Морган Морроу, проживающая в городе Рипли. В ролике она задается вопросом, «неужели снайпер с неизлечимой болезнью не может быть найден из 343 миллионов?»

Морроу задержали, предъявив ей обвинение в угрозе совершения теракта. Она призналась, что не планировала лично исполнять объявленную угрозу, однако полиция пришла к выводу, что подобные лозунги могут побудить других к совершению подобного акта.

«Когда садишься на лошадь глупости, нужно быть готовым к следующей поездке», – приводит издание комментарий шерифа округа Джексона Росса Меллингера.

До этого племянница Трампа допустила у него признаки деменции.

Ранее сообщалось, что, по словам Трампа, он не знал о завершенных им же международных конфликтах. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.