В США за один день привели в исполнение три смертных приговора

14 августа 2026, 06:51
Фото: flickr.com/Amy the Nurse
14 августа 2026, 06:51 — Общественная служба новостей — ОСН

13 августа сразу в трех штатах США — Алабаме, Оклахоме и Теннесси — были приведены в исполнение смертные приговоры. За один день казнили Джереми Уильямса, Карлоса Куэсту-Родригеса и Энтони Даррелла Хайнса.

В Алабаме Уильямс был осужден за изнасилование и убийство пятилетней девочки. В Оклахоме Куэста-Родригес получил смертный приговор за убийство своей девушки, совершенное в 2003 году, а в Теннесси Хайнс — за убийство горничной в 1985 году.

Три казни в течение одного дня стали первыми с 2010 года. В 2025 году в США исполнили 47 смертных приговоров — это максимальный показатель с 2009 года.

В американском штате Флорида впервые более чем за 60 лет привели в исполнение два смертных приговора в течение одного дня. Об этом сообщила газета USA Today 29 июля 2026 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.