В мире

В США усомнились, что Байден доживёт до инаугурации

26 августа 2020, 02:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в президенты США Джо Байден в случае победы на ноябрьских выборах может не дожить до инаугурации, заявил вице-губернатор штата Северная Каролина Дэн Форест.

Мнение о состоянии здоровья Сонного Джо, как в Штатах многие называют Байдена, республиканец Форест высказал в ходе встречи с избирателями.

Изначально Форест спросил, представляют ли американцы президентом своей страны Камалу Харрис, которая является кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии. Собравшиеся на встрече встретили этот вопрос с неодобрением.

«Я имею в виду: мы все знаем, что Сонный Джо, вероятно, не дотянет до 20 января. Поэтому есть хорошие шансы на то, что вашим президентом может быть Камала Харрис. Это не смешно», – пояснил вице-губернатор.

Дело в том, что в случае смерти, отставки или отстранения от должности лидера Белого дома полномочия президента передаются вице-президенту, коим может стать как раз 55-летняя Харрис.

Претензии к 77-летнему Байдену по поводу состояния его здоровья уже не первый раз становятся темой для разговора. Его предвыборную программу сначала высмеял действующий лидер Штатов Дональд Трамп, а также российский сенатор Алексей Пушков. Байден пообещал победить коронавирус, обыграть климатические условия и бедность в стране.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Лебедев: В Николаеве иностранные инструкторы готовят морпехов ВСУ к диверсиям

На Судостроительном заводе в украинском городе Николаев иностранные инструкторы ведут подготовку военных ВСУ для совершения морских диверсий. Об этом, как передает РИА Новости, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «На заводе 61 коммунара расположены…

% дней назад

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад