В мире

В США сочли достойными идеи Путина по вопросам климата

22 апреля 2021, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Cпециальный посланник президента США по климату Джон Керри назвал достойными идеи президента России Владимира Путина, озвученные им на саммите по климату. По его словам, российский лидер выступил рационально, сообщает «Интерфакс».

«Он изложил достойные, стоящие мысли, на которые мы могли бы ориентироваться в совместном сотрудничестве, и он сказал об этой возможности», — сказал Керри.

Кроме того, он напомнил, что экономика России отличается от экономики США. Главной трудностью развития российской отрасли он назвал газовую зависимость.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что публицист и аналитик Анатолий Вассерман высоко оценил поддержку науки Российской Федерации, которую 21 апреля пообещал оказать лидер России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию.

По его словам, глава РФ заглядывает на сто лет вперёд, так как фундаментальные исследования приводят к плодам через многие десятилетия. Эксперт подчеркнул, что последний раз подобный уровень финподдержки науки и образования был виден в России почти век назад.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад