В мире

В США санкции против России признали бесполезными

20 сентября 2021, 08:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В издании Foreign Policy был опубликован материал за авторством профессора бостонского Университета Тафтса Дэниела Дрезнера, который раскритиковал санкционную политику США против России.

«Ставка на экономические санкции была бы оправдана, будь они действительно эффективны в плане убеждения других стран плясать под дудку Вашингтона, но это не так. Переставь быть безраздельно господствующей сверхдержавой, Соединенные Штаты уже не могут держаться столь же заносчиво, как раньше. В относительном выражении их военная мощь и дипломатическое влияние снизились», — отмечается в статье.

Профессор указал, что санкции несут негативные последствия и для самих США.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Россия может ввести санкции против стран, с которых велась атака на выборы.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Страна.ua: Успех РФ под Очеретино может привести к окружению ВСУ в ДНР

Прорыв российской армии у Очеретино может привести к тому, что украинские войска попадут в масштабное окружение. Об этом сообщает украинское издание «Страна». «Главная проблема для ВСУ с этим прорывом заключается…

% дней назад

В БиГ обвинили Запад в подрыве Дейтонского мирного соглашения

Вмешательство западных дипломатов подрывает политическую стабильность в Боснии и Герцеговине и наносит ущерб процессам в рамках Дейтонского мирного соглашения. Об этом заявила Желька Цвиянович, член президиума республики. По его словам,…

% дней назад

РИАН: Штаб армии США признался в проблемах тестирования гиперзвукового оружия

Сотрудники Штаба армии США столкнулись с проблемами доступности и возможностей для проведения тестирования гиперзвукового оружия, об этом проинформировал министр американских ВВС Фрэнк Кендалл, передает РИА Новости. На слушаниях в конгрессе…

% дней назад

URA.RU: Певца Рому «Зверя» на концерте в Тюмени укусила фанатка

В Тюмени 30 апреля на концерте группы «Звери» произошел инцидент: фанатка выбежала на сцену и укусила вокалиста Романа Билыка, известного под псевдонимом «Зверь». Об этом информирует URA.RU. Очевидец поделился с…

% дней назад

Пентагон и Госдеп намерены представить конгрессу стратегию США по Украине

Власти Соединенных Штатов намерены в начале июня отчитаться перед конгрессом страны о стратегии по Украине. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд…

% дней назад

Ura.ru: зрители оказались в давке на выступлении группы «Звери»

В Тюмени на концерте группы «Звери» произошла давка из-за узких проходов. Посетители жаловались на неудобства и тесноту, из-за которых образовалась давка, об этом информирует Ura.ru. Зрительница Екатерина рассказала источнику, что,…

% дней назад