В мире

В США российский «Адмирал Кузнецов» назвали дряхлым

23 апреля 2021, 08:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Popular Mechanics опубликовало материал о возвращении российского авианосца «Адмирал Кузнецов» обратно в море.

«Авианосец, который заслужил репутацию проклятого корабля, остро нуждается в замене, но России не хватает средств и промышленного потенциала, чтобы полностью завершить начатое», — говорится в статье.

Там отмечается, что окончание ремонта запланировано на 2022 год, после чего авианосец будет способен переносить 26 истребителей Су-33 и МиГ-29. Журнал пишет, что последние годы в России присутствуют планы по замене «Адмирала Кузнецова», но на этот проект нет денег.

«Но стране не хватает как средств для инвестиций в полностью современный корабль, так и мощностей верфи для строительства такого крупного корабля. В результате мы по-прежнему полагаемся на старый, дряхлый военный корабль, который уже давно следовало вывести из эксплуатации», — объясняют авторы материала.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что американский стратегический беспилотник Global Hawk обнаружили у границы Крыма в тот момент, когда он был занят разведкой.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

SevastopolMedia назвал две песни, которые во времена СССР были хитами

Песни многих музыкальных коллективов в СССР практически сразу становились хитами. Две из таких песен были во времена Советского Союза на пике популярности, сегодня серьезно их не воспринимают, пишет SevastopolMedia. Речь…

% дней назад

Филипп Киркоров выпустил песню, написанную Манижей

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил новую песню под названием «Дальше буду жить». Премьера состоялась в его день рождения. 30 апреля российскому поп-королю исполняется 57 лет. Клип на композицию опубликован…

% дней назад

Министр Боля: Молдавия не может запретить импорт сельхозпродукции

Глава молдавского Минсельхоза Владимир Боля выступил с заявлением относительно того, что закрытие рынка страны нанесет удар, в первую очередь, по местным производителям. По его словам, лишь недалекие люди способны высказывать…

% дней назад

Замглавы Минобороны Польши: Речи об отправке на Украину польских солдат не идет

В данный момент никто не говорит об отправке польских бойцов на Украину в зону спецоперации. Об этом в эфире Польского телевидения сообщил замминистра обороны страны Павел Залевский. Информацию передает РИА Новости. Прежде глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что…

% дней назад

Berliner Zeitung: Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

Отступление военнослужащих Вооруженных сил Украины из села Очеретино (ДНР) вызвало бурную реакцию в республике. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung (BZ). Как говорится в его публикации, войска России «за последние несколько дней заняли [указанный…

% дней назад

Курс евро на Мосбирже превысил 100 рублей

Курс евро в процессе торгов на Мосбирже преодолел показатель в 100 рублей в первый раз с 19 апреля. Это следует из сведений валютных торгов. Согласно информации на 11:59 по московскому…

% дней назад