В мире

В США опровергли данные о ядерных материалах на борту разбившегося в Калифорнии самолета

9 июня 2022, 03:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Потерпевшее крушение в Калифорнии авиасудно оказалось конвертопланом MV-22B Osprey подразделения Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов. Происшествие подтвердили в заявлении авиабазы американских Военно-морских сил в Эль Сентро. Также подчеркивается, что на самолете не было радиоактивных веществ, как об этом сообщала пресса.

В документе сказано, что авиасудно третьего авиакрыла Корпуса морской пехоты действительно потерпело крушение близ Глэмиса в упомянутом американском штате.

«Вопреки слухам, распространяемым в социальных сетях, на его борту не было ядерных материалов», — сказано в документе, текст которого приводит Московский комсомолец.

Как писала Общественная служба новостей ранее, оснащённый двумя моторами гражданский пассажирский самолёт марки Beechcraft, перевозивший двоих человек на малой высоте, вторгался в воздушные пространства Венгрии, Румынии, Сербии и Болгарии.

«Самолет, который пересек воздушное пространство Румынии по траектории Орадя — Карансебеш — Дробета — Турну — Северин, не демонстрировал враждебного или опасного поведения», — гласит текст заявления.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

США и Украина намерены подписать договор по безопасности в 2024 году

Украина и США завершают работу над двусторонним соглашением по безопасности, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский. По его словам, стороны уже вышли на обсуждение конкретного текста договора. Документ предполагает военную, политическую и финансовую поддержку Украины…

% дней назад

Blick: ВС России полностью освободят Донбасс к октябрю

Вооруженные силы России могут завершить освобождение ЛДНР к октябрю текущего года. Такой информацией делится издание Blick. Как подчеркивается в материале, в ВСУ в настоящее время возрастают пессимистичные настроения, невзирая на возобновление помощи со стороны США. Украинские…

% дней назад

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад