В мире

В США объяснили отказ продлить СНВ-3 без всяких условий

22 октября 2020, 05:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты не готовы продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) без всяких условий, как это предложил президент России Владимир Путин. Об отказе заявил пецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

При этом Биллингсли уточнил, что США не рассматривают такой вариант продления, но не отказываются от самой идеи продлить действие соглашения. Он отметил, что слова госсекретаря США Майка Помпео про несправедливость соотношения верны.

«Россия наращивает весь этот потенциал, эти ракеты и тактическое ядерное оружие, ядерное оружие малой дальности, которые нацелены на НАТО. И, конечно, ДСНВ не затрагивает ни одну боеголовку Китая», – уточнил Биллингсли.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что текущий договор СНВ-3 охватывает лишь 45% российского ядерного орудия и 92% американского. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, указывая на несправедливости в действии ДСНВ.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад