В мире

В Северной Македонии введут режим режим ЧС из-за COVID

21 апреля 2021, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламент Северной Македонии большинством голосов решил ввести в северной и южной частях государства режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за пандемии коронавирусной инфекции, а также повышенного риска наплыва нелегальных мигрантов. Данной информацией поделился местный телеканал Sitel.

На текущий момент не уточняется период введения режима ЧС.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь заявил о наступлении пика третьей волны коронавируса во Франции.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад