В мире

В Северной Ирландии началось нашествие пауков

19 октября 2021, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Северной Ирландии жалуются на нашествие пауков, за последнее время в этой части страны их стало катастрофически много. Об этом сообщает BBC news.

Ирландцы начали замечать изменения начиная с середины октября, всё чаще они начали находить скопление пауков на различных поверхностях, особенно на автомобилях.

«Моя машина выглядела точно так же сегодня! Вся в паутине. Я подумала, что схожу с ума!», — написала одна из очевидцев. Другой заметил: «А чем это вызвано? С нашей машиной случилось то же самое».

Энтомолог Майлз Нолан объяснил такое поведение пауков рода Erigone воздухоплаванием.

Дело в том, что насекомые используют паутину для перемещения в пространстве, взлетают на ней и как на воздушном шаре перемещается на другую территорию. Сами пауки опасности для людей не представляют.

«Это сезонное явление, обычное для этого времени года, и это совершенно нормально», — заверил ирландцев энтомолог.

Напомним, ранее в американском штате Массачусетс сотрудники научного центра обнаружили редчайшую особь черепахи.

Поделиться
Маргарита Матяж

Окончила Казанский Государственный Технический Университет им. Туполева, институт бизнеса и инновационных технологий. В профессии с июля 2020 года, работала в региональном издании, информационном агентстве.

Последние статьи

Лебедев: ВС России нанесли удар о пгт Боровая под Харьковом

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар по поселку городского типа Боровая, расположенному в Харьковской области Украины. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на заявление координатора николаевского подполья Сергея Лебедева. По его словам, на территории данного…

% дней назад

После задержания в Новгороде барабанщик «Коррозии металла» Бейгун впал в кому

После того как сотрудники МВД провели задержание участников группы «Коррозия металла» во время концерта в Нижнем Новгороде, барабанщик коллектива Марк Бейгун впал в кому. Об этом сообщил лидер команды Сергей Троицкий. Напомним, в ночь на воскресенье…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: Зенитный зонтик над Украиной все более дырявый

Экс-замминистра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что «зенитный зонтик над Украиной» начинает становиться все более дырявым. Киевскому режиму в катастрофической степени не достает средств ПВО. Данный факт образует уязвимость,…

% дней назад

Глава Минфина Эстонии Вырклаев предложил закрывать по ночам КПП «Койдула»

Глава эстонского Минфина Март Вырклаев предложил закрывать по ночам погранпункт «Койдула» на границе с Российской Федерацией, как это делается с пунктом «Нарва-1». Соответствующее заявление руководитель ведомства сделал, выступая в эфире ERR. «Сейчас мы говорим…

% дней назад

Нардеп Костенко: Киев должен бояться предупреждений Путина о санитарной зоне

Российская Федерация может создать санитарную зону протяженностью в несколько десятков километров в Харьковской области Украины. Киевскому режиму следует этого опасаться, считает народный депутат Роман Костенко. Соответствующее заявление политик сделал, выступая в эфире YouTube-канала…

% дней назад

Ле Мэр: европейские санкции наносят ущерб российской экономики

Европейские санкции наносят значительный ущерб российской экономики, поэтому от них не стоит отказываться, заявил министр экономики Франции Брюно Ле Мэр, сообщил телеканала LCI. По его словам, антироссийские санкции работают эффективно. Они заставляют Москву чрезмерно…

% дней назад