В мире

В районе Авдеевки, где находится химкомбинат, прогремел взрыв

11 июня 2022, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

След от мощного взрыва стал заметен в районе Авдеевки. Отмечается, что в этой местности располагается химзавод. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

«Гриб от сильного взрыва поднимается в районе Авдеевки, где расположен химкомбинат, гриб виден из Донецка», — говорится в Telegram-канале информагентсва.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что последний обстрел Донецка в ДНР велся из техники иностранного производства, на то есть все основания.

Напомним, что в 16.00 в центре Донецка в районе администрации главы республики Дениса Пушилина, прогремел взрыв. Позже сообщалось, что были выпущены три снаряда «натовского» калибра 155 миллиметров — под удар попал Ворошиловский район города. По словам Кулемзина, есть все оснавания предполагать, что сработала иностранная техника.

 

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Минобороны сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Новомихайловки и Богдановки в ДНР. «Подразделения «Южной» группировки войск освободили населенные пункты Новомихайловка и Богдановка Донецкой Народной Республики,…

% дней назад

Минобороны РФ: Киев потерял больше восьми тысяч солдат за неделю

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о потерях Вооруженных сил Украины на прошедшей неделе в зоне специальной военной операции. Согласно представленным данным, в зоне ответственности подразделений…

% дней назад

Психиатр Шуров: Веганами часто становятся бывшие наркоманы

Веганство — образ жизни, стремящийся к исключению всех форм эксплуатации и насилия в отношении животных в качестве еды, одежды или любых других целей. Людей, которые его придерживаются, называют веганами. От…

% дней назад

Финансист Милова посоветовала бронировать билеты в отпук заранее

Начальник отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольга Милова рассказала о том, как сэкономить на этапе планирования отпуска. Об этом пишет «Радио 1». По ее словам, лучше бронировать…

% дней назад

Риттер: Ракеты ATACMS внезапно теряют цель и падают от российских РЭБ

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что дальнобойные ракет ATACMS, которые применяет украинская армия, во время полета внезапно теряют цель и падают из-за российских систем радиоэлектронной борьбы. В интервью журналисту…

% дней назад

Диетолог Королева объяснила тягу людей к пиву

Пиво — пожалуй, самый популярный спиртной напиток. И это может показаться странным, учитывая малый процент алкоголя в нем. Более того, ряд людей из всего спектра горячительных напитков пьют исключительно одно…

% дней назад