19 августа 2026, 03:24

В провинции Трабзон беспилотник упал во дворе управления полиции

19 августа 2026, 03:24
Фото: flickr.com/Фотобанк Moscow-Live/CC BY-NC-SA 2.0
19 августа 2026, 03:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник в городе Арсин турецкой провинции Трабзон произошло падение и взрыв неизвестного беспилотного летательного аппарата. Инцидент случился на территории двора местного управления полиции. Согласно заявлению властей, жертв и пострадавших нет, однако три автомобиля получили повреждения.

Обстоятельства происшествия пока остаются неясными. Турецкие власти начали расследование, чтобы определить тип устройства, его происхождение и причины его падения. На данный момент информация о том, кому принадлежит беспилотник или каковы могли быть цели его полета, официально не обнародована.

Кадры, размещенные в социальных сетях, запечатлели последствия взрыва. Из-за детонации обломки разлетелись, повредив припаркованные автомобили и повредив стены жилых домов, находящихся рядом с эпицентром инцидента. Правоохранительные органы продолжают работать на месте происшествия, собирая доказательства и опрашивая потенциальных свидетелей.

Ранее в Петербурге впервые оштрафовали за публикацию последствий атаки БПЛА. Основанием для рассмотрения дела послужил видеоролик, опубликованный днем 24 июля. По данным суда, мужчина разместил в интернете кадры, показывающие последствия атаки беспилотника на Санкт-Петербург.

Суд признал Турсунбаева виновным в нарушении городского закона об административных правонарушениях и постановил взыскать с него штраф в размере 4 тысячи рублей. В пресс-службе подчеркнули, что это решение стало первым в таком роде в Санкт-Петербурге. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.