8 сентября 2025, 21:58

В Португалии женщина с расстройством годами издевалась над сыном

8 сентября 2025, 21:58
Фото: Vladimir Losinsky / flickr.com
8 сентября 2025, 21:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Португалии 49-летнюю женщину обвинили в жестоком обращении с собственным сыном и бывшим партнёром. Об этом сообщает газета Correio da Manhã.

По данным издания, проблемы начались ещё в 2019 году, когда у неё появились признаки психического расстройства. Женщина начала вести себя агрессивно, регулярно молилась дома и издевалась над ребёнком.

Она заставляла 12-летнего сына принимать ванны с солью и уксусом, мыла его губкой для посуды, разрешала носить только серую одежду и носки с солью, а также лишала пищи и воды. Под агрессию попадал и её бывший партнёр.

Впоследствии мальчик сбежал к отцу, однако был вынужден периодически проводить с матерью выходные, где снова сталкивался с издевательствами.

В 2022 году суд постановил, что встречи с матерью будут проходить только по желанию ребёнка.

После этого женщина начала преследовать сына и экс-партнёра: развешивала их фото возле школы и дома, а также напала на бывшего мужа, когда он попытался убрать плакаты.

Весной прошлого года ей предъявили обвинения в тяжком домашнем насилии. Экспертиза показала у женщины параноидальное психотическое поведение, и прокурор потребовал назначить ей психиатрическое лечение.

Ранее британец, оказавшийся на улице в Москве, скончался после возвращения домой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.