14 октября 2025, 19:29

В Польше полиция спасла женщину, которую родители держали взаперти 27 лет

14 октября 2025, 19:29
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
14 октября 2025, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В польском городе Свентохловице 42-летнюю Миреллу родители держали взаперти в своей квартире более четверти века, полностью изолировав от внешнего мира. Об этом сообщает RMF24.

Соседи были уверены, что девушка исчезла ещё в подростковом возрасте. Родители годами придумывали разные объяснения — то говорили, что дочь пропала, то утверждали, будто она вернулась к биологическим родителям. Никто и подумать не мог, что всё это время Мирелла жила в заточении в соседней квартире.

Правда вскрылась случайно — полиция приехала на вызов из-за шума и драки за стеной. Открыв дверь, правоохранители обнаружили измученную женщину, которая, по словам врачей, не видела солнца и не выходила из комнаты 27 лет.

После спасения Миреллу доставили в больницу. Медики два месяца боролись за её здоровье, а волонтёры организовали сбор средств, чтобы помочь женщине начать новую жизнь.

Сейчас она делает первые шаги в мире, который никогда не знала — впервые гуляет, посещает парикмахера и даже собирается сходить в зоопарк.

По словам тех, кто помогает Мирелле, каждый день для неё — как новая глава жизни, которую у неё когда-то отняли.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых с 5-летним ребенком. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.