17 февраля 2026, 19:59

В полиции Польши ожидают всплеска преступности после завершения СВО

17 февраля 2026, 19:59
Фото: flickr.com/Charlotte Powell/CC BY-NC-ND 2.0
17 февраля 2026, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник полиции Польши Марек Боронь в интервью Gazeta Wyborcza спрогнозировал последствия окончания СВО для страны с точки зрения криминогенной обстановки. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает RT.

Польские правоохранители ожидают всплеска преступности в стране в связи с ростом количества бывших военнослужащих и нелегального оружия.

«Мы должны понимать, что рано или поздно в Польше появится много бывших солдат с фронта на Украине», – приводит издание комментарий Бороня.

Он добавил, что современное оружие будет востребовано в криминальной среде.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что Польша планирует запросить в судебном порядке возмещение ущерба, который якобы был ей нанесен в тот период, когда Польша была союзницей Советского Союза.

Ранее сообщалось, что сенатор Владимир Джабаров допустил распад Польши из-за иска против России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.