12 ноября 2022, 12:02

В погранслужбе Украины сообщили, что решение суда на выезд из страны не имеет силы

12 ноября 2022, 12:02
12 ноября 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские пограничники не будут пропускать за границу студентов международных университетов с выигранными судебными исками на выезд для обучения, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко.

Ограничения будут действовать до момента, когда власти страны не примут решение разрешить выезд этой категории призывников во время военного положения.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил продлить военное положение и мобилизацию в стране на 90 дней. Также на аналогичный период увеличивает проведение всеобщей мобилизации.

Ранее Зеленский заявлял, что потери РФ в 10 раз превышают украинские. По его словам, Россия понесла в десять раз больше потерь, чем Украина. Назвать точные цифры он не смог, отметив лишь, что «есть очень существенная разница».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.