В мире

В Пентагоне сообщили, что Ллойд Остин работает, несмотря на Covid-19

6 января 2022, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Пентагона Ллойд Остин продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на заболевание коронавирусом и пребывает в «хорошем расположении духа». Этой информацией пятого января поделился представитель американского Министерства обороны Джон Кирби.

Глава пресс-службы заявил следующее: «Он, разумеется, остается больным ковидом. Однако симптомы слабовыраженные, как я упоминал ранее, имеют природу верхних дыхательных путей — заложенность [носа], небольшой кашель, такого рода [последствия]».

Пресс-секретарь добавил, что Остан даже не нуждался в осмотре в  военно-медицинском Центре имени Уолтера Рида, расположенном недалеко от Вашингтона. «Он поправляется дома после того, как ему поставили диагноз», — уточнил пресс-секретарь.

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что министр пребывает в «хорошем расположении духа» и принимает участие в консультациях в дистанционном режиме. Так, седьмого января по телемосту состоятся переговоры Вашингтона с Токио в формате «два плюс два». «<…> Он будет участвовать [в диалоге] виртуально, из дома. Я бы не ожидал, что он вернется на рабочее место до конца текущей недели», — резюмировал Кирби.

Как писала Общественная служба новостей ранее, руководитель Пентагона Ллойд Остин и глава Минобороны Соединенного Королевства  Бен Уоллес обговорили обстановку на российско-украинской границе.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

ВКС России начали наносить методичные удары по энергетике Украины. Для атаки стали использоваться «Кинжалы», после которых некоторые объекты уже не подлежат ремонту. Прошедшей ночью по Украине вновь нанесли массированный ракетный…

% дней назад

Иванов выбрал своим адвокатом Мурада Мусаева

Следствие по делу арестованного заместителя главы Министерства обороны Российской Федерации Тимура Иванова продолжается. Стало известно, что в этом процессе в качестве адвоката обвиняемого выступит Мурад Мусаев. Об этом пишет «Царьград».…

% дней назад

Минниханов: инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая. Он назвал эту дату большим политическим событием для страны. «Большое политическое событие для нашей страны — инаугурация президента…

% дней назад

Синоптик Леус: В Москве прошла самая теплая апрельская ночь

Прошедшая ночь стала самой теплой за весь апрель в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса. Синоптик отметил, что на базовой метеостанции…

% дней назад

Галкин рассказал о планах успеть выдать дочь замуж

Известный российский актер Борис Галкин поделился своими планами на будущее, связанными с его дочерью Анной. В интервью Мосленте артист рассказал, что несмотря на свой преклонный возраст, он твердо намерен лично…

% дней назад