В мире

В Пентагоне считают, что Украина постепенно перейдет на стандарты вооружения НАТО

25 августа 2022, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Замминистра обороны США по политическим вопросам Колин Каль сообщил, что ВСУ могут перейти на стандарты вооружения НАТО.

«Не исключено, что через годы они все еще могут использовать системы и боеприпасы, которые сами производят. Однако я скажу, что, согласно моим ожиданиям, в сроки, о которых мы здесь говорим, Украина постепенно перейдет на вооружение стандартов Альянса», — подчеркнул он.

По словам Каля, полная интеграция может произойти через три года. Замглавы оборонного ведомства США добавил, что идеальным вариантом станет базирование ВСУ на меньшем количестве систем, которые будут легче обслуживаться.

Как писала Общественная служба новостей ранее, слова о том, что ВС РФ следует взорвать мосты через Днепр, поскольку ВСУ все равно сделают так же, не совсем верны. Украина не станет их взрывать, пока по ним не перейдет основная часть сил. Об этом рассказал доктор военных наук Константин Сивков.

«Начнем с того, что сам факт появления на территории Украины новых тяжелых систем американского оружия — это непростой вопрос, потому что они прибывают в вагонах, которые маскируются». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Обстрелы ВСУ оставили без света шесть населенных пунктов Белгородской области

В результате обстрела посёлка Прилесье в Белгородской области со стороны ВСУ, шесть населённых пунктов региона оказались временно без электроснабжения. Об этом сообщает губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона уточнил, что атака…

% дней назад

В украинском Ровно сбросили с постамента 40-летний памятник советским солдатам

Памятник советским солдатам в городе Ровно на Украине был сброшен с постамента, сообщает украинский телеканал «Общественное». Как говорится в публикации, власти провели демонтаж барельефа и фигур советских военных, которые стояли на холме Славы уже почти 40…

% дней назад

Боец ВС России сбил вещмешком дрон-камикадзе ВСУ во время эвакуации раненого

Российский военнослужащий проявил мужество и решительность, сбив дрон-«камикадзе» с помощью вещмешка во время эвакуации раненого товарища. Об этом сообщает Telegram-канал военкоров «Русской весны». По информации источника, это произошло в селе Никольское, когда…

% дней назад

Пентагон отреагировал на уход сил США из Нигера и Чада словами «Африка – большая»

В ходе пресс-конференции руководитель министерства обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин прокомментировал уход американских военных из африканских стран Нигер и Чад. На вопрос журналиста CNN о том, как власти США относятся…

% дней назад

Сотрудника ГИБДД, отпустившего за взятку Аббасова, уволили

Сотрудника ГИБДД, который подозревается в получении взятки от фигуранта дела об убийстве в Москве из-за спора о парковке и пытавшегося скрыться, уволили из органов, сообщили в пресс-службе московского главка МВД…

% дней назад

Депутаты Госдумы предлагают с 1 сентября запретить обращение криптовалюты

Депутаты Госдумы предлагают с 1 сентября 2024 года запретить организацию обращения криптовалюты в стране, сделав исключение только для спецпроектов Банка России в рамках экспериментального правового режима, говорится в обновленной редакции…

% дней назад