В мире

В Пентагоне продолжают выражать обеспокоенность решением Индии закупить российские С-400

16 ноября 2021, 01:30 — Общественная служба новостей — ОСН

США до сих пор выражают обеспокоенность решением Индии приобрести у Российской Федерации зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-400, а также ясно довели это своим индийским коллегам. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Джон Кирби.

«Мы очень четко говорили своим индийским партнерам, что мы обеспокоены этими системами, у меня нет ничего нового, что я мог бы сказать», — сказал политик. «Министр посещал Нью-Дели, мы об этом говорили и определенно обеспокоены по поводу этих систем», — заявил Кирби в ходе пресс-конференции по телефону, которая состоялась в понедельник.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Россия отправила в Индию, в соответствии с ранее заключёнными договорённостями, первую партию систем ПВО С-400. Такой информацией поделился руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Раде предложили украинцам, не желающим возвращаться на родину, сдать паспорт

Украинцам, которые не желают возвращаться на родину, следует сдать паспорт, отказаться от гражданства и дальше жить за границей. Об этом в эфире ток-шоу «Тема с Мосейчук» заявила Марьяна Безуглая, депутат…

% дней назад

Пушилин уволил с поста замруководителя администрации главы ДНР Костомарова

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об увольнении Александра Костомарова с должности первого заместителя руководителя администрации главы республики. Об этом сообщает РИА Новости. В документе указано, что Костомаров будет освобожден от…

% дней назад

Шохин: Путин дал понять, что нельзя наказывать собственников за ошибки властей

Владимир Путин, президент Российской Федерации, в ходе общения с представителями бизнеса в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) дал понять, что применять санкции по отношению к собственникам из-за…

% дней назад

Bloomberg: ЕС хочет запретить реэкспорт СПГ из РФ, однако сам будет его закупать

Европейский союз намерен ввести запрет на реэкспорт российского сжиженного природного газа (СПГ) в третьи страны через европейские порты в рамках нового пакета санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Утверждается, что…

% дней назад

В Дагестане 10-летняя девочка «заминировала» несколько школ

Десятилетняя девочка из Дагестана позвонила в службу экстренной помощи и сообщила о том, что несколько школ в Махачкале заминированы. Об этом сообщила Гаяна Гариева, руководитель пресс-службы МВД республики, в своем…

% дней назад

В Подмосковье мужчина хотел съесть трех ежей на ужин

Сегодня в одном из сетевых магазинов подмосковного города Подольска был замечен мужчина с тремя ежами в руках. По словам очевидцев, неизвестный поймал животных, чтобы съесть, сообщает портал Msk1. В результате…

% дней назад