30 сентября 2025, 14:55

В Пакистане в результате взрыва бомбы погибли 10 человек

30 сентября 2025, 14:55
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
30 сентября 2025, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Как минимум 10 человек стали жертвами взрыва бомбы на оживленной улице в Пакистане. Об этом во вторник, 30 сентября, проинформировал глава Минздрава Белуджистана Бахт Мухаммад Какар, передает издание Dawn.

Уточняется, что инцидент произошел возле штаб-квартиры пограничного корпуса в городе Кветта. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 10 человек, еще 32 пострадали.

«Пострадавшие доставлены в гражданскую больницу и травматологический центр», — сказано в публикации.

Ранее сообщалось, что вертолет с четырьмя людьми на борту врезался в частный жилой дом в Кении. Отмечается, что все случилось днем в четверг, 7 августа, у средней школы Мвихоко, напротив церкви Нгатхо в округе Киамбу. По предварительным данным, речь идет о вертолете компании AMREF. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.