В мире

В ООН ответили на письмо попавшей в базу «Миротворца» 12-летней девочки

20 октября 2021, 07:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В офисе генсека ООН Антониу Гутерриша ответили на письмо 12-летней жительницы Луганска Фаины Савенковой. Об этом заявил  заместитель официального представителя главы международной организации Фархан Хак.

Как передаёт РИА Новости, Хак отметил, что ООН призывает не эксплуатировать в политических целях детей и жителей затронутых конфликтами регионов. Напомним, что 19 октября, имя девочки внесли в базу портала «Миротворец».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жительница Луганска 12-летняя Фаина Савенкова, которая попала в базу сайта «Миротворец», направила письмо генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутеррешу. Девочка пожаловалась на давление этого ресурса.

«Миротворец» — сайт, созданный по инициативе экс-советника президента Украины Антона Геращенко в августе 2014 года. Портал  позиционирует себя как интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности страны, мира, безопасности граждан.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Законопроект о маркетплейсах собираются рассмотреть в первом чтении в мае

Глава Комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что проект закона о маркетплейсах, предлагающий закрепить права и обязанности онлайн-магазинов, продавцов и владельцев пунктов выдачи товаров, планируют…

% дней назад

7sur7: Бельгия может поставить Украине от двух до четырех истребителей F-16

Бельгия имеет возможность поставить Украине всего от двух до четырех американских истребителей F-16. Об этом сообщает 7sur7. Отмечается, что премьер-министр и министр обороны страны не пожелали уточнить точное количество. «Циркулируют…

% дней назад

ВСУ атаковали объекты в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ВСУ предприняли попытку масштабной террористической атаки на объекты в регионе. Об этом пишет телеграм-канал РИАМО. Он отметил, что средства ПВО подавили более 10…

% дней назад

В Петербурге подросток впал в кому и умер из-за лечившей его дома матери

В Санкт-Петербурге домашнее лечение привело к смерти 15-летнего подростка. Подробностями поделился портал 78.ru. Мальчику некоторое время назад диагностировали анемию, однако мать решила не следовать советам врачей и занялась его лечением…

% дней назад

Опубликованы кадры с места предполагаемого взрыва в Славянске-на-Кубани

Telegram-канал Baza публикует кадры, снятые на месте взрыва в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае. На видео слышен грохот и виден полыхающий объект. Однако не уточняется, что именно горит. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев…

% дней назад

Рютте: Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции

Премьер-министр Нидерландов, кандидат на пост генсека НАТО Марк Рютте заявил, что южное крыло альянса нуждается в лидерстве Турции. Об этом сообщает Anadolu. По его словам, это нужно для стабильности в…

% дней назад