В мире

В Офисе Зеленского заявили об отсутствии политизации в деле Порошенко

19 января 2022, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что никакой политизации дела экс-президента Петра Порошенко нет, и об этом свидетельствует мера пресечения в виде личного обязательства для экс-президента. Об этом сообщает «Укринформ».

Киевский суд отпустил Порошенко под личное обязательство о государственной измене, тем самым, обязав сдать паспорта для выезда за границу и не выезжать за пределы Киева без разрешения следователя. Отмечается, что Госбюро расследований выразило желание обжаловать решение.

Подоляк заявил, что на третий день традиционной и  громкой пиар-лжи Порошенко о «подготовленных наручниках» и «камере в следственном изоляторе», суд вынес решение и избрал мерой пресечения личное обязательство. Он также отметил, что выбор такой меры пресечения говорит о том, что процесс дела является юридическим и «никакой политизации» дела нет.

Советник главы офиса президента Украины добавил, что на сегодняшний день Порошенко все же имеет юридическую обязанность участвовать в процессуальных действиях и больше не пытаться сбежать за границу.

Мера пресечения в виде личного обязательства и сдачи загранпаспорта, избранная судом для пятого президента Украины Петра Порошенко, является политическим решением. Соответствующее заявление сделал политолог и главный редактор издания «Capital.ua» Вячеслав Чечило.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад