В мире

В Одесской и Николаевской областях Украины объявили воздушную тревогу

6 декабря 2022, 23:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Одесской и Николаевской областях Украины была объявлена воздушная тревога во вторник, 6 декабря. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщения с официального ресурса для оповещения жителей.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, на востоке Украины объявили воздушную тревогу днем вторника, 6 декабря. Это следует из данных официальной карты воздушных тревог страны.

По данным онлайн-сервиса, сигнал тревоги слышен в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской областях Украины, а также в подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей.

Ранее в энергокомпании «Укрэнерго» заявили об обстреле украинских инфраструктурных объектов 5 декабря. Соответствующую информацию оператор опубликовал в соцсети. Уточняется, что сотрудники компании пытаются сохранять баланс в энергосистеме страны.

Напомним, утром понедельника, 10 октября, украинские журналисты сообщили о взрывах в различных украинских регионах. Удары нанесли повреждения объекты инфраструктуре, что привело к отключениям света в государстве. Воздушную тревогу на украинской территории объявляли и в последующие дни.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад