В Одессе ввели трудовую повинность для жителей от 18 до 65 лет

6 апреля 2026, 14:54
Фото с Telegram-канала "Подслушано Одесса"
6 апреля 2026, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Одессе введена обязательная трудовая повинность для трудоспособных и безработных жителей в возрасте от 18 до 65 лет. Как сообщает украинское издание «Страна», соответствующее распоряжение подписала и.о. главы Одесской военной администрации Надежда Задорожная.

Жителей города будут привлекать к ликвидации последствий обстрелов, строительству и ремонту укрытий, погрузке гуманитарной помощи, дежурству в пунктах «незламности», изготовлению маскировочных сетей и другим работам.

Под действие распоряжения попадают безработные, переселенцы, ветераны и другие незанятые лица. При необходимости могут задействовать и работающих граждан, если это не помешает их основной деятельности.

Ранее бывший министр энергетики Украины Иван Плачков посоветовал украинцам заранее искать жилье с печным отоплением на дровах или угле, чтобы подготовиться к следующей зиме, сославшись на возможные перебои с газом и электричеством.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.