28 июня 2026, 00:24

В Ньюарке самолет при выходе на посадку едва не столкнулся с беспилотником

28 июня 2026, 00:24
Фото: Общественная служба новостей
28 июня 2026, 00:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Самолёт американской авиакомпании United Airlines едва избежал столкновения с беспилотником во время захода на посадку в международном аэропорту Ньюарк в штате Нью-Джерси. Об этом 28 июня рассказал телеканал CNN со ссылкой на капитана воздушного судна.

По его данным, инцидент произошёл 26 июня. Экипаж доложил диспетчерам, что лайнер разминулся с круглым объектом шириной чуть менее метра, который находился примерно в 30 метрах под самолётом.

Пилот в аудиосообщении заявил, что они едва не врезались в дрон. Федеральное агентство гражданской авиации США уже проводит расследование. В авиакомпании United Airlines уточнили, что происшествие не повлияло на посадку.

Ранее подобный инцидент произошёл в Санд-Диего. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.