22 сентября 2025, 19:14

В Москве открылся ресторан северокорейской кухни с SHAMAN по телевизору

22 сентября 2025, 19:14
Фото: maeda_sion/maeda_sion
22 сентября 2025, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве открылся ресторан северокорейской кухни. Об этом сообщает РБК.

Как выяснило издание, заведение открылось в августе и получило название «Пхеньян». Причем на кухне и в зале работают настоящие северокорейцы, а в меню — их традиционные блюда: супы, курица в панировке, паровая рыба, тофу или кимчи.

По информации Telegram-канала «В IT и выйти», внутри ресторана транслируются телепрограммы КНДР, показывают выступление российского певца SHAMAN перед лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, на столах лежат республиканские журналы.

При этом у гостей просят предъявить паспорт на входе, спрашивают, посещали ли они Южную Корею. На двери висит наклейка «С собаками вход разрешен».

Ранее сообщалось, что Минпромторг обеспокоен доминированием иностранной кухни в экономике России. По данным ведомства, в России работает свыше 200 тысяч предприятий, и менее 1% из них позиционируют себя как «русская кухня». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.