В мире

В МИД Турции заявили, что не ожидают окончания конфликта на Украине в 2024 году

19 марта 2024, 02:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан в ходе выступления на CNN Türk в понедельник, 18 марта, сообщил, что не находит возможным окончание конфликта на Украине до конца текущего года. Его слова приводит ТАСС.

«Идет боксерский поединок, который очень дорого обходится. Есть угроза распространения конфликта на другие регионы», — сказано в заявлении главы МИД Турции.

По его словам, в опасности пребывают государства Восточной и Центральной Европы. Фидан обратил внимание, что также поднимаются вопросы о ядерном вооружении.

Вместе с тем руководитель внешнеполитического ведомства уточнил, что некоторые политические деятели европейских стран уже начали понимать возрастающие риски.

«Европе больше нас стоит беспокоиться. Но что касается 2024 года, то, если честно, мы не видим основы для решения», — отметил министр.

Вместе с тем Фидан указал на сохранение определенных надежд на развитие вышеуказанного сценария в 2025 году.

Ранее сообщалось, что, согласно материалу издания Politico, Китай может принять решение бойкотировать будущие мирные переговоры по Украине, если на них не примут участие представители России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад