В мире

В Мексике задумались об экстренном применении вакцины «Спутник Лайт»

7 мая 2021, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Лаборатория биологических агентов и реактивов Мексики Birmex отправила запрос на рассмотрение экстренного применения российской вакцины против коронавируса «Спутник Лайт». Об этом говорится на сайте Birmex.

«На этой неделе Birmex представила Cofepris документацию по вакцине “Спутник Лайт”, которая будет передана Комитету по новым молекулам для рассмотрения и авторизации использования в чрезвычайных ситуациях в Мексике», — написано в документе. Отмечается, что применение данного препарата позволит ускорить процесс вакцинации в стране, так как нужна всего одна доза на человека.

Как сообщили в лаборатории, в запросе содержится информация о первом и втором этапах, а также предварительные результаты третьего этапа испытаний «Спутника Лайт».

Ранее глава Birmex Педро Сентено заявил, что у Мексики есть все возможности выпускать до 90 миллионов доз «Спутника V» в год. Об этом писала Общественная службы новостей.

Также стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявил о регистрации однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт». Она продемонстрировала эффективность в 79,4%.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад