17 ноября 2025, 17:12

В Лондоне появилась бронзовая статуя Бриджит Джонс

17 ноября 2025, 17:12
Фото: flickr.com/Mike Hewitt
17 ноября 2025, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В честь 25-летия с момента выхода на экраны фильма о Бриджит Джонс в честь главной героини в Лондоне установили бронзовую статую. Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщает РИА Новости.

Статуя была установлена на площади Лестер-сквер в центре столицы Великобритании. В качестве инициатора проекта выступил деловой альянс «Сердце Лондона» вместе с управлением Лестер-сквер и Вестминстерским горсоветом.

Инсталляция представляет собой Бриджит Джонс в исполнении американской актрисы Рене Зеллвегер в коротком платье и с дневником в руках. По соседству находятся ранее установленные статуи медвежонка Паддингтона, Чарли Чаплина, а также трон из сериала «Игра престолов».

Во время выступления на открытии статуи Зеллвегер рассказал о том, что автор книг о Бриджит Джонс создала очень дружественный персонаж, который словно разрешает нам оставаться самими собой.

«Она мне как друг. Знаете, она как бы отражает нашу человечность», – поделилась актриса.

До этого стало известно о том, что Том Круз получил первый «Оскар» спустя 40 лет работы в кино.

Ранее сообщалось, что самый высокий отель в мире в Дубае принял первых постояльцев. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.