8 сентября 2025, 21:02

В Лондоне начали расследование из-за граффити Бэнкси на здании суда

8 сентября 2025, 21:02
Фото: flickr.com/Mike Hewitt
8 сентября 2025, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранители Лондона инициировали расследование в отношении британского уличного художника, известного как Бэнкси. Причиной стало граффити, нанесенное им на здание Королевского суда. Об этом в понедельник, 8 сентября, сообщает ТАСС.

В результате личность художника, так долго скрывавшегося за псевдонимом, может быть наконец рассекречена, пишет The Daily Telegraph.

Фото нового граффити Бэнкси разместил у себя в соцсетях. В настоящее время лондонская полиция выясняет, нанесла ли работа «противозаконный ущерб». Если дело дойдет до суда, художнику придется озвучить свои настоящие имя и фамилию.

На граффити судья в традиционном одеянии бьет лежащего на земле протестующего. Изображение планируется удалить, поскольку здание Королевского суда находится под охраной высшей степени со стороны государства.

До этого стало известно о том, что в Польше 17-летний украинец оставил на зданиях бандеровские граффити.

Ранее сообщалось, что в польском Вроцлаве обнаружили неонацистские граффити. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.