В мире

В ЛНР отреагировали на призывы Блинкена выполнять Минские соглашения

22 января 2022, 00:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Родион Мирошник назвал «циничными» призывы госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена к киевским властям выполнять минские договоренности на фоне поставок вооружения.

По словам Мирошника, за несколько суток британцы поставили Киеву 460 тонн военных грузов, а американцы сознались, что за последнее время на территории украинского государства сгрузили военных приспособлений на 650 миллионов долларов, что превышает количество предыдущих годов, начиная с 2014-го.

Мирошник подчеркнул, что все это «крайне нагло», учитывая, что минские соглашения предполагают «вывод всех иностранных военных формирований и военной техники», а не только «прекращения огня и разведение сил». Он также добавил, что у Соединенных Штатов есть хороший шанс продемонстрировать приверженность к минским соглашениям путем немедленного вывода инструкторов и наставников вместе с поставленным вооружением.

Ранее сообщалось, что несколько тысяч легких противотанковых ракет поставили на Украину власти Великобритании. Об этом рассказал заместитель министра обороны королевства Джеймс Хиппи.

В СМИ появилось большое количество информационных материалов, а также комментариев экспертов, прогнозирующих обострение ситуации на Донбассе. Аналитики говорят о возможном начале боевых действий. Начнется ли война на Донбассе обсудили в эфире программы ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Риттер: ВС России могут атаковать планирующими бомбами любые объекты ВСУ

Вооруженные силы России имеют возможность атаковать планирующими бомбами любые объекты украинской армии из-за истощенности систем ПВО ВСУ. Об этом, выступая в эфире YouТube-канала Danny Haiphong, заявил бывший разведчик ВС Соединенных…

% дней назад

Миршаймер: Россия без труда уничтожит американские системы ПВО для Украины

Россия без труда сможет уничтожить новые поставки вооружений Украине, включая системы ПВО, заявил американский профессор Джон Миршаймер. По его словам, как только киевские власти получат новые системы ПВО, Россия тут же нацелит…

% дней назад

Экс-подполковник СБУ Прозоров заявил о возможной гибели украинки Натальи Вовк*

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров считает, что украинка Наталья Вовк*, подозреваемая в убийстве журналистки Дарьи Дугиной, была убита из-за того, что знала слишком много. Об этом пишет новостное издание NEWS.ru.…

% дней назад

Цунаева: очное шествие «Бессмертного полка» отменили из соображений безопасности

Сопредседатель штаба движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева сообщила, что в этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» в России не будет проводиться в очном формате из-за угроз общественной безопасности. Она отметила,…

% дней назад

Baza: глава МЧС Чечни Цакаев угрожал полицейским при задержании

Глава МЧС Чечни Алихан Цакаев был задержан полицейскими на границе с Дагестаном. Сотрудник МВД, ставший свидетелем этого инцидента, рассказал телеграм-каналу Baza об угрозах со стороны чеченского генерала. По его словам,…

% дней назад

Пентагон: Пакет помощи Украине покроет самые насущные потребности ВСУ

Предстоящий пакет военной помощи киевскому режиму покроет наиболее насущные потребности Украины. Об этом заявил представитель Минобороны США Патрик Райдер. «Этот военный пакет помощи будет основан на самых насущных потребностях Украины»,…

% дней назад