В мире

В ЛНР назвали Лисичанск частью большого русского мира

3 июля 2022, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители освобожденного от украинских националистов Лисичанска со слезами на глазах встречают военнослужащих Народной милиции ЛНР и чеченского спецназа «Ахмат». Ситуацию в городе показало ведомство в своем Telegram-канале.

«Родные! Родные!», — кричат местные жители, выходя из убежищ навстречу освободителям. Женщины обнимают и целуют военных, а на лицах их катятся слезы.

«Сидели до 2-го числа, из подвалов не вылазили. Награбили [украинские нацисты] все, заминировали все, влупили и ушли», — вспоминает дин из местных жителей о преступлениях киевского режима. Другая жительница Лисичанска добавила, что украинские боевики «старались на своем пути все уничтожать, что им попадалось».

Теперь городу и его жителям можно не бояться. Лисичанск перешел под полный контроль союзных сил ЛНР и чеченского «Ахмата». На административных зданиях водрузили Знамя Победы. Город «снова стал частью Луганской народной республики и большого русского мира», заключил официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

Глава ЛНР Леонид Пасечник назвал выход войск республики на границы новым Днем победы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад