В мире

В Косово объявили режим ЧС на фоне энергетического кризиса

29 декабря 2021, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламент непризнанного Косово объявил введение в стране режима чрезвычайной ситуации из-за энергетического кризиса. Он продлится 60 дней. Об этом сообщает Kosovo Online.

За такое решение проголосовали 57 депутатов, еще 17 воздержались, никто из присутствовавших парламентариев не высказался против.

Вводимые чрезвычайные меры предполагают ограничения в поставках для потребителей энергии и наложение специальных обязательств на энергетические предприятия.

Специально созданная экстренная техническая комиссия займется разработкой рекомендаций для Минэкономики относительно мер по недопущению экономического кризиса.

Уточняется, что чрезвычайные меры, введенные на 60 дней, могут быть продлены в случае необходимости еще на 30 дней.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что кандидат технических наук Александр Власов назвал способ решить газовую проблему в Европе. По его словам, для этого страны Евросоюза должны перестать вставлять палки в колеса, оттягивая сертификацию «Северного потока-2».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

МВД: 398 бывших иностранцев лишились гражданства РФ из-за преступлений

За 6 месяцев действия закона, расширившего количество статей Уголовного кодекса, приговоры в рамках которых представляют собой основание для аннулирования приобретенного гражданства России, 398 бывших иностранцев утратили российские паспорта. Об этом…

% дней назад

Люди собираются у «Крокуса» на панихиду на 40-ой день

С раннего утра россияне приходят к мемориалу близ трагедии в «Крокус Сити Холл». Об этом передаёт издание «РИАН». На 40-ой дней после теракта планируется проведение панихид в память о погибших…

% дней назад

В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом

В городе Раменское Московской области произошел пожар на складе с полиэтиленом, площадь достигла 2000 квадратных метров. Согласно сведениям МЧС, из здания произведи эвакуацию 30 человек. Приехавшими на место спасателями было…

% дней назад

Дескайар: Запад не поставляет Киеву требуемую помощь из-за страха перед РФ

Западные страны специально не поставляют Киеву помощь в полном размере, поскольку своими действиями они боятся спровоцировать войну с Москвой. Своим мнением на этот счет поделился экс-руководитель Национального разведывательного центра Испании Хорхе Дескайар в интервью La Vanguardia.…

% дней назад

Военблогер Федоров показал, как трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло

Военный блогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале опубликовал видео, как трофейному танку Leopard 2A6, ранее доставленному в Москву, свернули дуло. Сделано это было с помощью специальной военной техники, так как…

% дней назад

В Казахстане задержали экс-главу МВД Тургумбаева по делу о массовых беспорядках

В Казахстане произведено задержание бывшего министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева по делу о массовых беспорядках, которые развернулись в республике в январе 2022 года. Об этом стало известно из заявления казахской…

% дней назад