В мире

В Конгрессе США работу над антироссийскими санкциями считают одним из приоритетов

21 января 2022, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси заявила, что работа над законопроектом о санкциях в отношении Российской Федерации являются одним из приоритетов для конгрессменов. Об этом пишет ТАСС.

По ее словам, данный документ имеет всеобъемлющий характер, а также предусматривает жесткие ограничения против чиновников, финансовых институтов и трансакций России.

В качестве второго приоритета для Конгресса Пелоси выделила оказание поддержки Украине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по поводу новых антироссийских санкций высказались в министерстве иностранных дел Чехии.

Глава ведомства Ян Липавский заявил, что страна готова поддержать новые ограничения в случае их появления, но также хочет сохранить коммуникационные каналы с Российской Федерацией.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Минобороны России отчиталось о поражении четырех складов с боеприпасами ВСУ

Российские силы уничтожили четыре полевых склада украинской армии с боеприпасами. Соответствующей информацией делится Министерство обороны РФ. В ведомстве добавили, что склады поразили подразделения Южной группировки ВС России. По данным Минобороны,…

% дней назад

Путин заявил, что уверен в новом правительстве России

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета законодателей России выразил уверенность в том, что парламентарии оправдают доверие граждан при формировании нового состава правительства. Путин подчеркнул, что на горизонте важный этап…

% дней назад

Захарова: Россия направляет США и НАТО сигналы о возможных последствиях их курса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия направляет США и НАТО сигналы о возможных последствиях их курса. Речь идет про направление на подрыв безопасности РФ. «Четкие и недвусмысленные…

% дней назад

Рэпер Серега нашел вину Никиты Михалкова в отъезде Пугачевой из России

Рэпер Сергей Пархоменко, известный как Серега, считает, что режиссер Никита Михалков причастен к отъезду певицы Аллы Пугачевой из России. Свое мнение он объяснил в беседе с NEWS.ru. По словам рэпера,…

% дней назад

Захарова: Надежность ядерного сдерживания РФ не должна вызывать сомнений

Надежность и эффективность ядерного сдерживания России находится на самом высоком уровне. Об этом проинформировала официальный представитель Министерства иностранных дел страны Мария Захарова. Информацию передает РИА Новости. По ее словам, данный вопрос не должен…

% дней назад

Захарова пригласила западных дипломатов на выставку трофейной техники в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила дипломатам посетить выставку трофейной техники в Москве. В своем Telegram-канале Захарова написала, что дипломатическому корпусу будет интересно ознакомиться с тем, как Запад уничтожает…

% дней назад