В мире

В Китае объявили о проведении ряда контрмер в ответ на визит Пелоси на Тайвань

2 августа 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайские вооруженные силы находятся в состоянии боеготовности, в качестве контрмер в ответ на визит Пелоси на Тайвань проведут ряд военных мероприятий. Об этом сообщили в Министерстве обороны КНР.

В свою очередь в Белом доме сообщили, что США будут внимательно следить за ситуацией в Азии в период визита Пелоси на Тайвань. Там также отметили, что не видят причин для эскалации напряженности.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что спецборт спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси приземлился в тайбэйском аэропорту Суншань. Министерство иностранных дел КНР выразил «решительный протест» из-за визита американского представителя на остров.

В Китае визит Пелоси назвали «серьезным нарушением суверенитета и территориальной целостности страны».

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад