1 октября 2026, 23:49

В Киеве вечером 1 октября сообщили о серии взрывов

1 октября 2026, 23:49
фото: Общественная служба новостей
1 октября 2026, 23:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве вечером 1 октября вновь прозвучали взрывы. Об этом сообщил украинский телеканал «Общественное» в своем Telegram-канале. На момент появления первых сообщений подробной информации о причинах и возможных последствиях произошедшего не приводилось.

По данным украинских СМИ, в это время в столице действовал сигнал воздушной тревоги. Информация о возможных разрушениях и пострадавших первоначально отсутствовала. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Взрывы в Киеве 1 октября звучали не впервые. В течение дня украинские власти неоднократно сообщали об атаках беспилотников. В частности, в Подольском районе обломки БПЛА упали на крышу 25-этажного жилого здания, после чего произошло возгорание.

На момент сообщения данных о пострадавших не было.

Кроме того, ранее два беспилотника попали в районе опорной части Южного моста. Движение общественного транспорта по нему временно ограничивали, однако после обследования специалисты не обнаружили критических повреждений конструкции.

Ранее каждый час воздушной тревоги стоит Украине миллионов долларов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.