В мире

В Израиле назвали самые антисемитские страны Европы

21 января 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Еврейский университет в Иерусалиме провел опрос среди населения с целью выяснить, какие страны считают самыми антисемитскими. Об этом сообщает vesty.co.il.

Тройку негативно настроенных  к евреям государств возглавили Франция (за нее проголосовали 39% опрошенных), далее идут Польша (33%) и Германия (15%).

Руководитель исследования Гизела Дакс отметила, что ее не удивляет главенство Франции в этом списке, так как в этой стране идеи антисемитизма звучат не только из уст ультраправых.

Также 53% респондентов указали на то, что проводимая Евросоюзом политика также является антисемитской.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава МИД Палестины Рияд аль-Малики поддержал призыв РФ организовать собрание «ближневосточного квартета», заседание будет собрано в кратчайшие сроки.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Муж Булановой задолжал около 9 млн рублей приставам

Меньше года прошло с момента свадьбы Татьяны Булановой в третий раз. Ее избранником стал молодой предприниматель из Санкт-Петербурга Валерий Руднев. Разница в возрасте между ними составляет 19 лет, что удивило…

% дней назад

В АТОР назвали шесть стран, куда россияне могут отправиться без загранпаспорта

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвал шесть стран, куда граждане РФ могут отправиться без загранпаспортов и виз. Первая — Абхазия. Добраться можно на автомобиле или поезде. Еще один вариант — долететь до аэропорта Сочи, дальше поехать на такси…

% дней назад

Медведчук: РФ всегда побеждала, поскольку ее целью была справедливость

Россия всегда одерживала победу, так как ее целью была справедливость. Чем больше западные державы будут вовлечены в текущий конфликт, тем больше они потеряют в этом противостоянии с Москвой. С таким заявлением выступил глава украинской оппозиции…

% дней назад

Трое детей погибли в результате пожара в жилом доме в Бурятии

В Бурятии трое детей погибли в результате возгорания в доме. Об этом во вторник, 23 апреля, проинформировало МЧС РФ. Как отметили в сообщении, инцидент произошел в населенном пункте Тресково. Уточняется,…

% дней назад

Mash: медики не пустили в палату к Куклачеву его любимого кота

Заслуженный артист и клоун Юрий Куклачев госпитализирован в больницу с инфарктом. Состояние его ухудшилось 12 апреля. Накануне в больницу не пустили близкого друга артиста — любимого питомца Матроскина. Об этом…

% дней назад

МИД Китая: Нельзя допустить, чтобы между КНР и США доминировали разногласия

Представитель департамента государств Северной Америки и Океании Министерства иностранных дел (МИД) Китая выступил с заявлением о необходимости не допустить доминирования разногласий в китайско-американских отношениях. Об этом он высказался в рамках…

% дней назад