14 июня 2025, 17:05

В итальянской Вероне туристы сломали музейное кресло с кристаллами Swarovski

14 июня 2025, 17:05
14 июня 2025, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Арт-объект «кресло Ван Гога» пал жертвой туристического экстремизма на выставке во дворце Маффеи в итальянской Вероне. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение на странице музея в сети.

Кресло, полностью покрытое кристаллами Swarovski, не вынесло веса туриста, который решил использовать его для фотосессии. Весь перфоманс зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Когда турист присел в кресло, ножки экспоната подломились. После этого посетитель очень быстро покинул зал. Сотрудники дворца назвали инцидент «кошмаром для любого музея» и сообщили, что арт-объект уже восстановлен.

Ранее сервис OneTwoTrip назвал Италию самой любимой страной у россиян для поездок.

В мае Италия заявляла о готовности обеспечить переговоры России и Украины в Ватикане. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.