В Ирландии известный гангстер «Монах» баллотируется в парламент

15 мая 2026, 21:47
Фото: Commons.wikimedia.org / Mith
15 мая 2026, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Как удалось выяснить Financial Times, в Ирландии известный гангстер по кличке «Монах» выставил свою кандидатуру на парламентских выборах. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает РБК.

Речь идет об одном из известных представителей криминального мира Ирландии, 63-летнем Джерри Хатче. На предыдущих выборах два года назад он почти получил депутатский мандат.

Хатч известен тем, что около десяти лет провел в тюрьме. Он имеет судимости за кражи, нападение и хранение награбленного. Его имя звучало в рамках расследований крупных ограблений банков в Ирландии. Со своей стороны он отрицает всякую причастность к этим преступлениям.

До этого политолог, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Ежов заявил, что Запад попытается сорвать выборы в российскую Госдуму в сентябре 2026 года.

Ранее сообщалось, что глава МИД Британии Иветт Купер могла призвать премьера Кира Стармера уйти в отставку. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.