В мире

В Херсонской области начнут выдавать российские паспорта до конца года

11 мая 2022, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в среду, 11 мая, проинформировал о том, что выдача российских паспортов жителям области начнется до конца текущего года. Об этом передает РИА Новости.

«Следующим этапом будет предложение выдачи паспортов гражданина РФ всем желающим. Я думаю, что в этом году мы уже начнем выдавать паспорта», – указал Стремоусов.

Кроме того, он также заявил, что спецоперация на Украине должна быть продолжена. По его словам, освободить следует Николаевский, Одесский, Запорожский и Кировоградский регионы.

Накануне стало известно, что власти Херсонской области намерены обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой о включении региона в состав России. Так, Стремоусов считает, что в Херсонской области не станут проводить референдум. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

Мошенники начали использовать двойника Собянина для обмана россиян

Телефонные мошенники разработали новую схему обмана граждан. С недавних пор они перестали скрываться за личиной следователей и переключились на конкретных должностных лиц, передает «Рен-ТВ». По информации телеканала, накануне 75-летний москвич перевел мошенникам 1,5 млн рублей со своего…

% дней назад

Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за военных поставок Израилю

Международный суд ООН в Гааге утвердил решение по иску Никарагуа к Германии, по поводу снабжения Израиля военной помощью, сообщает информагентство «ТАСС» ссылаясь на председателя инстанции Навафа Салама. Суд пришел к…

% дней назад

Столтенберг предложил НАТО пересмотреть механизмы помощи Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Reuters заявил о необходимости пересмотра механизмов помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС. «Нам нужна более надежная институциональная основа реализации нашей поддержки», – цитирует Столтенберга…

% дней назад

«КП»: Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Серебренникова

Народную артистку СССР Аллу Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщила газета «КП». Жительница Лимасола Ирина рассказала изданию, что ее сестра видела певицу и ее мужа, юмориста Максима Галкина*,…

% дней назад

AstraZeneca признала смертельный риск тромбоза у ее вакцины от COVID-19

Британо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca признала наличие смертельного риска тромбоза у ее вакцины от COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета». Против AstraZeneca подано большое количество иском от получивших существенные побочные эффекты…

% дней назад

СК: в Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона

В Херсонской области в Геническе следователи и сотрудники УФСБ задержали 60-летнюю жительницу по обвинению в причастности к незаконному вооруженному формированию. «С декабря 2015 года она добровольно вступила и принимала участие…

% дней назад