В мире

В Германии заявили, что европейские СМИ не будут освещать референдум

24 сентября 2022, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист и политический активист из Германии Сергей Филберт, прибывший в Луганск в качестве международного наблюдатель, заявил, что европейская пресса не будет освещать референдум, проходящий в республиках Донбасса, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Филберт рассказал, что считает своим журналистским долгом показать миру все, что происходит на территориях, где проводится референдум. Он также добавил, что планирует написать книгу об этом вместе со своими коллегами.

«Мы подключились к референдуму, потому что точно знаем, что в наших СМИ об этом не расскажут и не покажут. Все наши западные руководители сразу сказали, что не признают это ни в коем случае. И мы считаем своим журналистским долгом показать все, что здесь происходит, нашим европейским гражданам», — рассказал Филберт журналистам.

Необходимо отметить, что на референдуме в Запорожской области о вхождении в состав России присутствуют делегации от разных СМИ, а также зарегистрировано 823 наблюдателя от различных общественных организаций, в частности, международных.

Ранее сообщалось, что по данным министерства информации Донецкой Народной Республике, стартовавший в пятницу, 23 сентября, референдум о вхождении в состав РФ приехали освещать представители СМИ девяти стран мира из Европы Азии и Америки.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

В Сети опубликовали фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams

Снимки подбитого американского танка Abrams, который был передан войскам киевского режима со стороны США, появились в Сети. Их опубликовал Telegram-канал «Повернутые на войне». На кадрах видно, что американская боевая машина…

% дней назад

Yonhap: КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне

Корейская Народно-Демократическая Республика заминировала дорогу в пределах демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Такой информацией делится Yonhap, ссылаясь на данные военного чиновника Республики Корея. Он утверждает, что в конце минувшего года выяснилось, что…

% дней назад

Blick: Командование ВСУ предупредило Киев, что Донбасс падет в октябре

Корреспонденты издания Blick провели беседу с украинским боевиком из 5-й штурмовой бригады ВСУ, который рассказал о сроках возможного падения Донбасса. По словам военного ВС Украины, русские возьмут под контроль всю…

% дней назад

ФСБ: силы ПВО РФ подавили 283 украинских беспилотника над городами Донбасса

Подразделения ПВО РФ на прошлой неделе в общей сложности подавили 283 БПЛА над городами Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Авдеевка в ДНР, сообщило региональное управление ФСБ. Также в сообщении отмечается, что в Кировском и Петровском районах Донецка перехвачены три…

% дней назад

Киркоров объяснил, почему Пугачева перестала с ним общаться

Филипп Киркоров в передаче «Новые русские сенсации» на НТВ поведал о причинах прекращения общения с Аллой Пугачевой. По словам певца, на протяжении уже почти пяти лет они не общаются друг…

% дней назад

Израиль нанес удары по городам Газа и Рафах, есть жертвы среди мирных жителей

В ночь на понедельник ВВС Израиля нанесли серию мощных ударов по городам Газа и Рафах, передает «Интерфакс». После бомбардировки жилого дома на западе города Газа пять человек, включая женщин и детей погибли. Десятки получили ранения. В Рафахе,…

% дней назад