В мире

В Германии появился уполномоченный по правам русскоязычных сограждан

24 июня 2022, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Член партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Евгений Шмидт стал уполномоченным по правам русскоязычных граждан ФРГ. Он будет бороться с дискриминацией и изоляцией русскоязычных сограждан, рассказал политик в своих соцсетях.

На новую должность его избрали еще во вторник на заседании фракции в Бундестаге. По словам Шмидта, к нему можно будет обратиться в случае дискриминации и нарушения прав, «с целью улучшения и усиления поддержки русскоязычных граждан вплоть до оказания юридической помощи».

Ранее генпрокурор РФ Игорь Краснов сравнил русофобию западных стран с геноцидом по национальному признаку 1930-1940 годов. Он подчеркнул, что в настоящее время попытки сфальсифицировать правду о результатах Второй мировой войны и роли СССР в победе над фашизмом не прекращаются.

Популярный российский актёр Сергей Бурунов объяснил, как поступают настоящие русские люди. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Bloomberg: США изучают возможность запрета на импорт обогащенного урана из РФ

Власти Соединенных Штатов рассматривают возможность введения запрета на импорт обогащенного урана из Российской Федерации. Об этом вс ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg. Утверждается, что сейчас данный вопрос прорабатывают в…

% дней назад

Минфин США снял запрет на операции с банками РФ до 1 ноября 2024 года

Соединенные Штаты приняли решение о временной отмене санкций против нескольких российских банков для осуществления финансовых операций в энергетическом секторе. Это решение было объявлено Министерством финансов США 29 апреля. Согласно опубликованному…

% дней назад

ЕС начинает расследование против соцсетей из-за предвыборной пропаганды

Еврокомиссия проведет расследование в отношении социальных сетей Facebook* и Instagram*, поскольку опасается, что корпорация Meta* не принимает достаточные меры для противодействия иностранной пропаганде, сообщает The Financial Times. По словам источников,…

% дней назад

Axios: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров МУС на арест

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, попросил президента Соединенных Штатов Джо Байдена предотвратить выдачу ордеров на арест высокопоставленных израильских чиновников со стороны Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Об этом сообщает портал…

% дней назад

В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса

В Санкт-Петербурге полиция начала расследование после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого троллейбус наехал на пешехода. Инцидент произошел вечером на улице Зины Портновой, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. Согласно…

% дней назад

Полянский: США не выдали визу делегату России для заседания комитета ГА ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Соединенные Штаты не выдали визу члену российской делегации для участия в заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН в…

% дней назад